购房补贴怎么还没到呢?一直说今年要到,这都年底了一直没到
市民朋友:
你好!你反映的“咨询购房补贴”已收悉,我单位已于12月28日进行了认真调查核实,现将处理情况回复如下:
根据《合江县人民政府关于印发〈合江县合力应对疫情影响鼓励农民工在合置业实施细则〉的通知》(合府发〔2020〕18号)文件精神,符合申请置业补助的购房者可申请置业补助,具体补助发放流程为业主提供置业补助资料并由房开企业收集后统一交到住建局,我局进行初审,初审之后由我单位召集相关部门进行会商,最后由相关部门进行联合审核,待资料最终审核后,分批发放置业补助。目前已发放五批购房补贴,剩下最后一批拨付资料已提交财政局等待发放,经核实,您的购房补贴属于本次申请拨付范围。如您还有疑问可通过电话5217318随时咨询。
非常感谢您对我们工作的关心和支持,对此,我们表示诚挚的谢意。希望我们的答复让您感到满意。
合江县住房和城乡建设局
2023年12月29日