各位领导好, 2019年7月12日,三台圣桦时代广场项举办盛大的奠基仪式,本来该项目是利于城市发展的,因近年房地产行业不景气,大量开发商单位破产,造成该项目四五年时间不能兑现。
针对该项目有以下几项问题,希望相关部门能做出回复:
1、该项目是否依旧是城市规划发展的一部分?是否还会正常推进?
2、如若正常推进该项目,由谁开发?是否还是原圣桦公馆二期锦江府的开发商及承包商?是否有考虑转由本地有实力的企业开发打算?
3、该项目若正常推进,计划什么时候正式施工?锦江府交房时曾说由原开发商继续开发2022年底开始施工2023年底完成交房,目前看来项目进度与计划存在重大偏差,是否由弥补措施?
网友,您好,您反映的情况我们已关注到,并已转相关责任单位。
网友,你好。你的留言已收悉,现回复如下:
经调查得知:三台县“圣桦时代广场”房地产开发项目位于三台县北坝镇,由绵阳市佳荣瑞达房地产开发有限公司开发建设。圣桦时代广场地块为“圣桦时代广场”项目用地,前期已经规划部门审批,项目自基坑开挖后一直处于停工状态。土地拍卖后企业一直未动工修建,国土资源局按照相关土地管理办法进行管理。
三台县住房和城乡建设局