本人大四,今年申请了大学生建档立卡资助还有前几年的补申请,但是查不到相关公示信息
网民朋友:
您好!您反映“今年您申请了大学生建档立卡资助还有前几年的补申请,但查不到相关公示信息”问题的留言收悉,现将有关情况反馈如下:
经调查核实,我区在四川省学生资助管理系统中对该同志申请建档立卡贫困家庭全日制本专科学生已审核并公示,根据《四川省教育厅 四川省人力资源和社会保障厅 四川省财政厅 四川省扶贫和移民工作局 关于进一步明确和完善教育扶贫政策的通知》(川教函〔2017〕436号)要求,对2016年至2020年新入学的建档立卡贫困家庭全日制本专科学生给予每生每年4000元的补助(学费和生活费各2000元),直到相应学业阶段的学业结束。
如您仍有疑问或有不清楚的地方,可咨询区教育体育局资助中心,电话:0830-4282615
感谢您的留言。