安居购房补贴,于2023年6月初递交的补贴资料,说的180天之内发放,怎么都苦快12月份了都没有发放?
网友,您好!您的留言收悉。您反映的问题已转相关部门调查核实,目前正在处理中,核实处理后将详细答复于您,请您耐心等待,感谢您的理解与支持。
网友,您好!您的留言已收悉,现回复如下。
经核实,您于2022年11月在拉菲公馆购买了一套商品房,并于2023年6月6日到区住房城乡建设局房产服务中心提交了购房补贴申请。根据《遂宁市安居区促进城区房地产业平稳健康发展十条措施》(遂安建发〔2022〕177号)等有关政策规定,补贴政策截止时间为2023年12月30日,待政策到期结束后,由区住房城乡建设局房产服务中心统一对所有按规定申报的购房者资料进行整理、资格认定后发放补贴。
如您仍有其他疑问,欢迎致电区住房城乡建设局(0825-8667392)进行咨询,工作人员将耐心细致地为您解答。感谢您对我们工作的信任与支持!祝您生活愉快。