会东县国际香江小区快盛超市拆除靠小区中庭内原有墙面,并且增设通道私自占用小区内业主公摊,在小区大门入口处增设疑似垃圾池类建筑,垃圾池如果以后使用起来对小区内居民身体健康产生影响,请问是政府负责还是快盛超市负责,如果是快盛超市负责就麻烦政府要求超市方出一个纸质承诺。其次就是私自占用小区内通道的问题,快盛超市占用的是小区内上百户业主的公摊面积,现场有业主反映,但是没见工作人员上门协调,超市方依旧是我行我素,现在墙体开凿以及通道已经建设完成,请问现在的解决方案是什么,超市方占用的这部分面积各位业主都是付了款的
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
先生(女士):
您好!您关于“投诉快盛超市(国际香江店)”的事项已收悉,现回复如下。 会东县自然资源局已对您反映的违法线索进行登记受理,正在调取国际香江小区相关资料进行核实,将严格按照《中华人民共和国城乡规划法》法律法规及相关规定,依法办理。 感谢您对政府工作的理解和支持!
经办单位:会东县自然资源局
经 办 人:冉涛
联系电话:0834-5424485
承办单位:会东县人民政府办公室
办理时间:2023年12月4日