各位领导,您们好,我是一名大三的学生,想问一下关于雨露计划补助这个政策的相关信息,我之前在大一2021年的秋季和2022的春季收到了两次,后面就一直没有收到过,喜德政府给我打电话说全日制上专科的就没有,只有9➕3的学生有,我想知道这是不是真的,还有我一个同学她上次投诉了然后喜德政府给她打电话也说全日制上专科的没有这个补助,但是后面我同学没有跟她达成协议,现在我同学的雨露补助的钱已经发下来了,就我的没有发,我想知道这是为什么,难道真的全日制上专科的就没有资格享受这个补助吗,别的地方都有,为什么只有喜德没有。
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
女士:
您好!您关于雨露计划补助发放时间跟漏发补发情况的诉求已收悉,经调查,现回复如下:
收到您反映问题后,我单位高度重视,于2023年11月30日通过打电话的方式向您了解了具体情况,同时就雨露计划相关政策和问题对你进行了讲解。
感谢您对喜德县乡村振兴局工作的理解和支持!
经办人:吉觉阿呷
联系:1804859702
承办单位:喜德县乡村振兴局
办理日期:2023年11月30日