我们是大英县隆盛镇的农民,房屋修成南高速拆了,二年了,一直设有找到地方修房子,过渡会也设有给老百姓,,我们设有地方住了,希望领导们给解决一下
网友,您好!您的留言正在处理中,请耐心等待回复。
网友,您好!您的留言已收悉!经隆盛镇调查核实,现回复如下:
经核实,您家的房屋于2021年因成南高速扩容拆迁。拆迁后,镇拆迁办以及村委已经为您选择了一块地基,但是您和您的家人对该地基不满意。下一步隆盛镇将组织村委再次与您协商,争取早日落实宅基地的选址工作。关于过渡费的问题,将于2023年年底之前集中发放。根据《大英县隆盛镇人民政府关于成南高速公路扩容项目大英段土地房屋征收补偿安置的公告》,《大英县隆盛镇人民政府成南高速公路扩容项目大英段土地房屋征收补偿安置实施细则》第四条第三点规定:临时过渡费补助。被征收对象自找过渡房。选择划地自建房屋,过渡费从房屋腾退完毕之日起开始计算,补助一年过渡费,超过一年时间不再支付过渡费,过渡费补助标准为2元/平方米/月。实行货币补偿的在兑现货币化安置补偿资金后不再计发过渡费。考虑到您家目前未划分宅基地修建房屋,隆盛镇将继续按照2元/平方米/月标准继续发放。
若您还有其他疑问可及时拨打隆盛镇热线电话(电话:0825-7976988) 进行咨询。感谢您的理解与支持!
感谢您的留言!