请问旌阳区岷江西路1段123号 体育新村小区会进行老小区改造吗?小区内部设施陈旧,楼道电线十分混乱,脏乱查,各种公共设施如弱电井等门已完全朽坏,楼梯扶手锈蚀不堪。此小区1997年建的,在改造名单内吗?
缪国瑞:
您好!您的留言收悉,针对您所反映的问题向您作相应的解释和答复:
经核实,体育新村小区建成于2001年,按照《德阳市人民政府办公室关于印发德阳市城镇老旧小区改造工作实施方案的通知》“德阳市旌阳区城镇老旧小区改造项目主要改造2000年前建成的基础配套设施落后,居民改造意愿强烈的小区”的文件要求,建成于2000年后的小区暂不属于本次老旧小区改造范围。现街道社区已将暂未纳入改造的小区重新进行了统计,待有相关政策,街道和社区将第一时间进行申报。针对小区现行存在的问题,建议您及时向小区物业和业委会反映。
如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话6137509进行咨询。
祝您家庭幸福、生活愉快!
德阳市旌阳区旌阳街道办事处