你好,在成青路汉昌到秀水路段,从六一村李家大院子路口开车上路的时候,左侧道路的视线被路旁的竹子、树木完全遮挡,无法看清左侧来车,希望相关部门进行修剪处理。
因为该路段过往的大型车辆巨多,车速较快,给出行群众的生命安全造成较大威胁,希望相关部门予以处理。
网友您好:
关于成青路汉昌到秀水路段李家大院子路口左侧视线被路旁的竹子和树木完全遮挡的问题,现回复如下:
收到您的诉求后,秀水镇党委、政府高度重视,迅速安排营商环境办公室工作人员到城南村李家大院子与成青路交界处实地查看情况。经核查该路口左侧竹林归属于路旁住户所有,经与该住户协商,住户同意由政府安排工作人员在本周内对遮挡视线的竹林进行修剪,及时解决群众通行不便,货车视线被遮挡的问题。同时,我镇将进一步加强安防措施和沿线交通安全劝导工作。再次感谢您提出的宝贵建议以及对秀水政府工作的监督和支持。
经办单位:秀水镇营商环境办
经 办 人:邱胤峰
联系电话:0816-4661475
承办单位:中国共产党绵阳市安州区秀水镇委员会
办理日期:2023年11月9日