尊敬的市长你好!
我和我的工友们在高新区(石桥铺)新型产业园c区上海城建项目部修建临设到今天接近两年了,去劳动监察大队从投诉到立案在到现在也有一年多了都没处理。他们所须的真实材料我们全部提供了。我们一去劳动监察大队前前后后追案几十次为什么不给我们处理呢?
我在这留言也是第三次了,回复单位的回复总是那么……应付了事!哎!养家糊口的血汗钱是家庭生活下去的希望不该要吗?
曹书记!我们也要生活!请匆必留意一下不易的农民工吧!
谢!谢!
尊敬的市民:
您好!经协商,分包单位承诺在2023年11月底支付工资,在此期间我局会督促劳务分包单位按时支付工资。
科技城社会事业和基层治理局
2023年11月22日