安居区刘家坝地摊摆摊霸道严重影响我们商家经营,白天一个无牌照四轮机动车长期停我们门口,遮挡了我们的大门和门头,晚上摆摊时完全看不到我们门店,最近甚至在门口开起了几桌小火锅,我们是医疗服务行业,支技夜摊经济、但是我们是卫生部门,烟熏会进入门店,药品的外包装受污染,影响了药品质量,私下协商无果,对方恶言相向;请社区出门协商也未果。请政府协调处理
网友,您好!您的留言收悉。您反映的问题已转相关部门调查核实,目前正在处理中,核实处理后将详细答复于您,请您耐心等待,感谢您的理解与支持。
网友,您好!您的留言收悉,现回复如下。
区综合执法局已及时安排工作人员到现场核实处理,根据《四川省城乡环境综合治理条例》的相关规定对游商进行了法律法规宣传教育,督促游商到便民服务点内规范摆摊。目前,该处游商已将餐车移至便民服务点,整改完成。
如您仍有其他疑问,欢迎致电0825-8585063进行咨询,区住房城乡建设局工作人员将耐心细致地为您解答。感谢您对我们工作的理解与支持!祝您生活愉快!