万科知园A区,购房时已进行外立面统一封窗,合同中不允许业主私自改变外面。10月28日物业就封窗事宜答复:需经过三分之二的业主在公证下投票同意封窗,才可进行封窗。告知会报备二仙桥街道领导。11月2日,物业告知受领导交代,业主可以单独封窗。1、不符合合同规定。2、二仙桥街道未公正处理此事。 物业总总答复及行为,个人认为是街道领导授意。
网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,已由二仙桥街道办事处进行调查处理,现将有关情况答复如下:
万科知园位于成华区仙韵三路,于2023年10月交房的商品房小区,由成都华创蓉璟城建设工程有限公司(万科集团)开发建设,为小区提供物业服务的是成都万科物业服务有限公司。关于您反映的情况,二仙桥街道、仙韵社区于2023年11月3日组织业主代表、物业公司等在街道召开协调会,经调解,暂停相关事宜,待双方协商好以后,再决定下一步。据了解,二仙桥街道办事处之前未主持过小区封窗相关事宜;街道将会同行业主管部门指导物业公司,严格按照相关法律法规做好物业服务,不得损坏小区业主权益。街道、社区将持续关注相关事宜。