新都区马家镇野咖露营非法占用耕地从事商业活动,请问其手续合法合规吗?
网友:您好! 来信已收悉,即转斑竹园街道办事处进行办理,现回复如下:2023年10月30日斑竹园街道综协办已对其下达了《责令通知》,责令其整改。下一步,斑竹园街道将继续按照相关法律法规进行调查处理。以上情况斑竹园街道办事处工作人员于2023年10月30日与您电话联系,告知处理结果。 感谢您对新都区工作支持与理解! 此复。