什邡南泉,一家四口有户口,没有地方修房子,怎么又没有回应了,每次就是打一个电话了解问题,就没有后续跟进了,都说了多少次了
您好,关于您反映的“没有土地建房”问题。我镇已收悉并作以下解释。经调查核实,根据四川省宅基地管理办法,目前你家暂不符合新增宅基地条件。如确有新增宅基地需求,请向镇自然资源部门咨询,待宅基地取得后,再进行建房申请。如仍有疑问,请致电我镇党建办0838-8460166。