2021年7月23日本人在成华区龙光世纪中心送货,期间进入货梯不经意碰松了货梯内电梯按键的外装饰板,本人检查以后发现只是一块外装饰板,并没有链接任何线路,由此将卡扣复原,电梯正常运行并无任何影响。随后物业监控室值守人员发现后,让当班的物业安保人员以线路问题为由要求本人赔偿,否则就让本人联系电梯维保公司进行检察,随后对方要求本人赔偿200元,本人当时迫于无奈通过微信向对方转账200元,但对方并未向本人提供任何关于龙光世纪中心或物业的票据。事后这笔资金的去向也不明,由此本人怀疑并断定是物业安保人员串通诈骗的行为。
综上所述请政府主管部门、公安机关主持公道。请龙光世纪中心以及物业部门提供该笔资金的去向,如龙光世纪中心以及物业部门不知晓此事即可确认是几名物业员工合伙对本人进行诈骗,届时请公安机关联系相关人员践行法律法规、社会主义价值观、公序良俗、并按照相关法律规定对非法人员进行处罚,并为本人追回财产损失。谢谢。
网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,正在协调部门处理中,请您耐心等待。给您带来的不便,敬请谅解。感谢您对成华网络理政工作的支持。
网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,已由二仙桥街道办事处进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经了解,龙光世纪城商业公寓楼盘位于成华区成华大道二段298号,于2020年12月31日交房,由成都龙光东华房地产开发有限公司开发建设,由广东龙光集团物业管理有限公司成都分公司负责物业服务。关于您反映物业安保涉嫌诈骗的情况,二仙桥街道办工作人员立即联系物业公司了解详情,物业公司表示您反映的是2021年的情况,物业经理是新来的,不清楚之前的事情,建议您收集证据通过司法途径表达诉求。街道、社区持续督促物业公司履行管理职责,做好物业服务及居民沟通工作。