最新留言:
846
条
最新回复:
1182
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
省级政府部门
»
省政府组成部门
»
民政厅
» 网页借集体户籍卡落户显示查询不到户籍信息
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
【
其他
咨询】网页借集体户籍卡落户显示查询不到户籍信息
来源:问政四川 网友:问政网友 2023-10-19 15:03 已回复
准备学历落户成都,档案已在人才交流中心,但在成都人才网和四川省流动人员人事档案服务平台无法查询到户籍信息,怎么办
官方回复
回复单位:四川省民政厅
来源:问政四川 回复时间:2023-10-20 11:14
您好,户籍信息相关问题请向省人社部门或公安部门咨询。
同领域留言
更多>>
四川省婚假时数何时能增加
2024-04-09
我要投诉 成都佳鸣精慧教育咨询有限公司欺诈消
2024-04-04
投诉四川青凌旋彩电子商务有限公司
2024-04-01
残疾人补贴
2024-03-29
关于四川省退伍军人和军队离退休干部安置领导小组
2024-03-28
关于丧葬费的标准
2024-03-22
同类别留言
更多>>
四川省殡葬管理条例第二十九条是否现行有效
2024-04-22
疫情防控社工岗加分政策
2024-04-22
四川省婚假时数何时能增加
2024-04-09
残疾人补贴
2024-03-29
关于四川省退伍军人和军队离退休干部安置领导小组
2024-03-28
赵雷会来成都开演唱会吗
2024-03-23