网友,您好。
您咨询“2021年出台一个增发义务兵家庭优待金的政策 盐亭有吗?有的话什么时候发”的问题,已收悉。近年来,我县严格按照《四川省退役军人事务厅 四川省财政厅 四川省军区动员局关于进一步做好义务兵家庭优待金发放工作的通知》(川退役军人发〔2022〕25号)要求,及时、准确、足额做好了义务兵家庭优待金发放工作。因您是匿名形式进行咨询,我局无法了解您孩子的具体情况,建议您拨打我局电话(0816-7324759)咨询。
盐亭县退役军人事务局