本人是四川内江市东兴区田家镇同福乡居民,国家政策修善入户路25平方,我家离田间公路距离还有几十米,总面积就超过25平,有关部门说超出部分要自己出钱,大概要1万多,请问是否有相关收费依据或政策。
您的留言已转交给相关部门进行处理,请耐心等待回复。
尊敬的网友:
您好!您于2023年10月18日在问政四川平台反映的问题已收悉。经田家镇人民政府调查,现将情况回复如下:
根据《内江市东兴区推进农村面貌改善行动实施方案》,农村面貌改善行动按“缺什么补什么”的原则。入户道路和车行道二选一,政府投入标准最高不超过25平方米,若农户确实需要施工某个项目,超过最高标准不在政府投入范围内,费用自行与施工方协商解决。2023年10月19日15时23分,已电话告知您本人。
如果您有新的意见和建议可进一步反映和咨询乡村振兴服务中心0832-2207532。
感谢您对乡村振兴工作的关心和支持!祝您生活愉快!