各位领导 你们好! 我是一名大三的学生 我想咨询一下关于雨露计划的相关政策 我们家也是建档立卡户 为何雨露计划就发了2022的秋季和春季就没有发过 这个不应该是三年都发吗? 后面的怎么就没有发过了?我们的父母也是有经济压力的 这个能够帮到我我们一部分 为什么后面的就没有发了呢?
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
女士:
您好!您关于雨露计划补助发放对象的诉求已收悉,经调查,现回复如下:
收到您反映问题后,我单位高度重视,于2023年10月17日通过打电话的方式向您了解了具体情况,同时就雨露计划相关政策和问题对你进行了讲解。
感谢您对喜德县乡村振兴局工作的理解和支持!
经办人:吉觉阿呷
联系:1804859702
承办单位:喜德县乡村振兴局
办理日期:2023年10月17日