各位领导,您们好,我是一名大三的学生,想问一下关于雨露计划补助这个政策的相关信息,我之前在大一2021年的秋季和2022的春季收到了两次,之后22年的秋季和23年的春季就没有了。就是想知道这个计划是有几年呢?还是说他就只有一年的?之前我还以为后面会补发的,但是我发现跟我同县的同学都发到了这两次的,我就是问问我的为什么不发了作为一名大学生当我深知有这个雨露计划补助我很感谢国家政府的支持,我父母都已经有了一定的岁数,这个补助也给家里面减少了一大半的负担。所以我希望能把这个补助补发到我手上。谢谢领导!
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
先生(女士):
您好!您关于"雨露计划补助发放时间跟漏发补发情况"的诉求已收悉,经调查,现回复如下:
收到您反映问题后,我单位高度重视,于2023年10月10日通过打电话的方式向您了解了具体情况,同时就雨露计划相关政策和问题对你进行了讲解。
感谢您对喜德县乡村振兴局工作的理解和支持!
经办人:吉觉阿呷
联系:1804859702
承办单位:喜德县乡村振兴局
办理日期:2023年10月10日