非常抱歉因为找不到评价代码,无法回复之前留言,所以再次发一条求助留言。我反应的问题是我们已知有个姓张的负责人来与我们协商办理房产证,但是他要求每户给出2万的人民币才能予以办理,具体花费没有明细。而且这个问题很多年前就与政府反应过该开发商托办房产证,但是迟迟未解决。希望政府能给老百姓帮助,尽快办理这些陈年老事。现在负责人说交不了这么多钱就不与办理,根本协商不了才会找政府。你们的回复让我们找张姓负责人,又把我的诉求踢回原点了 。
您的留言已转交给相关部门进行处理,请耐心等待回复。
尊敬的网友:
您好!您于2023年10月10日通过问政四川平台反映的问题已收悉。经内江市自然资源和规划局高新区分局核实,现将情况回复如下:
经调查了解,根据《不动产登记暂行条例》,转移登记不动产,需买卖双方共同申请。不动产登记相关费用已由市不动产中心对外公示,我局建议您与买方积极协商解决此事.特此回复。已电话与您联系。
如果您有新的意见和建议可进一步反映和咨询内江市自然资源和规划局高新区分局0832-5858851 。
感谢您对自然资源规划工作的关心和支持!祝您生活愉快!
内江市自然资源和规划局高新区分局
2023年10月17日