各位领导,您们好!我是一名在校大学生,在五月份之前就留言过一次是关于我的雨露计划补助 ,我的补助没有按时收到(在相应时间提交了申请资料并曾收到过);相关人员曾给过我打过电话说是漏发了,并确保在2023年九月十月左右补发给我但最近迟迟未到,乡镇在5月中旬收集了我的资料但没有上报并且以系统不在本地为由拒绝补发。无奈之下我只好求助领导解决。一、当时工作人员明确表示在相应时间补发;二、乡镇又以系统更改理由不给予补发。三、作为一名大学生当我深知有这个雨露计划补助我很感谢国家政府的支持,这个补助也给家里面减少了一大半的负担。所以我希望能把这个补助补发到我手上。谢谢领导!
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
先生(女士):
您好!您关于雨露计划补助发放时间跟漏发补发情况的诉求已收悉经调查,现回复如下:
收到您反映问题后,我单位高度重视,于2023年10月8日通过打电话的方式向您了解了具体情况,同时就雨露计划相关政策和问题对你进行了讲解。
感谢您对喜德县乡村振兴局工作的理解和支持!
经办人:吉觉阿呷
联系电话:1804859702
承办单位:喜德县乡村振兴局
办理日期:2023年10月8日