各位领导,还是我们一家四口修建房子的事情这里快一年了,依然没有得到解决问题,希望领导还是关注一下民生问题,不作为的领导每次就是问一下情况就没有下文了,一问道解决问题是多久就开始含糊其辞,解释不清,国家这个政策我们老百姓也不清楚。老百姓要的是解决问题
网友您好,关于您反映的“没有土地建房”问题。我镇已收悉并作以下解释。
经调查核实,根据四川省宅基地管理办法,目前你家暂不符合新增宅基地条件。如确有新增宅基地需求,请向镇自然资源部门咨询,待宅基地取得后,再进行建房申请。
如仍有疑问,请致电我镇党建办0838-8460166。