23年秋季雨露计划为什么到现在都还没有发放呢,我朋友的都是每年都下放两次,结果今年她的已经发了,而我的却没有发,难道政府也要私吞学生本该有的资助?真的太看不起喜德这些人呐。
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
女士:
您好!您关于反映"雨露计划补助秋季发放时间"的诉求已收悉,经调查,现回复如下:
收到您反映问题后,我单位高度重视,于2023年9月25日通过打电话的方式向您了解了具体情况,同时就雨露计划相关政策和问题对你进行了讲解。
感谢您对喜德县乡村振兴局工作的理解和支持!
经办人:吉觉阿呷
联系电话:1804859702
承办单位:喜德县乡村振兴局
办理日期:2023年9月26日