父母买房到县城并没有迁户口到此房上,子女能把户口迁到这个父母的房子上吗
网友,您好!您反映的问题已转相关部门核实处理,请您耐心等待回复。
网民朋友:
您好!您咨询户籍迁移的留言我局已收悉,根据《泸州市户籍业务规范》2.3.1购房迁入中办理规定第8条:产权人未入户,申请将其直系亲属迁入立户的,可由产权人和产权共有人出具同意迁入申明后办理。详情请咨询泸县公安局治安大队户政中队,联系电话:0830-8195329。
感谢您的留言!祝您生活愉快!
泸县公安局
2023年9月25日