我想问一下 喜德县的雨露计划大概每年在什么时候发
我是22年提交的申请 到现在都没有消息 所以想请问一下什么时候才发补助
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
尊敬的网友:
您好!您关于雨露计划补助发放时间和发放对象的诉求已收悉,经调查,现回复如下:
收到您反映问题后,我单位高度重视,于2023年9月22日通过打电话的方式向您了解了具体情况,同时就雨露计划相关政策和问题对你进行了讲解。
感谢您对喜德县乡村振兴局工作的理解和支持!
经办人:吉觉阿呷
联系:1804859702
承办单位:喜德县乡村振兴局
办理日期:2023年9月22日