现在收费为什么没有公示 还必须等到报名才告知 且没有收费目录标准 只是直接告知一共要交多少钱 还有就是 小学四年就每年都在更换教师 班主任 这样真的合适吗
网友,您好,您反映的情况我们已关注到,并已转相关责任单位。
网友,你好。你的留言已收悉,现回复如下:
关于你反映的“三台县安居小学现在收费为什么没有公示还必须等到报名才告知且没有收费目录标准只是直接告知一共要交多少钱”问题。经调查,三台县郪江镇安居中心小学校(以下简称“安居小学”)按照《绵阳市教育和体育局关于规范中小学(幼儿园)教育收费公示管理的通知》(绵教体函〔2021〕83号)要求,制作了全县统一样式的公示牌,对教育收费项目、收费依据、计费单位、收费标准和收费范围进行了公示,公示牌固定在学校校门右侧执勤室外墙上。安居小学按照公示内容进行收费。
关于你反映的“三台县安居小学四年就每年都在更换教师班主任”问题。经调查,因教师退休、调入调出、辞职、生病请假等因素,班级任课教师有所调整。安居小学4年级2班原班主任即将退休,学校根据实际情况和工作需要,经行政会议研究决定,由年富力强的教师担任该班班主任。如还有其他疑问,可到我局审监股咨询,联系电话0816—5261067。
三台县教育和体育局