2019年退休时,职工医已缴费超过15年,为何办不了职工医保?到现在都享受不了职工医疗待遇。
尊敬的市民您好:
您在问政四川上的留言已收悉,自贡市大安区医疗保障局已于2023年8月31日上午9点30分通过座机(0813-2201580)向您致电,按照《自贡市基本医疗保险和生育保险实施办法》第二章 职工医保和生育保险参保管理向您详细解答;如有疑问可拨打市医疗保障事务中心参保管理与基金征收科0813-8209715进行咨询,感谢您的关注和支持!
自贡市大安区医疗保障局
2023年8月31日