领导大人你们好 由于我离婚了 老二跟我 我的户口在成都集体户 儿子无法上户口 由于儿子的户口在他外公外婆户口里 我想把孩子迁移到我的老家妈妈户口里 请问可以不 特殊情况请领导协调谢谢
网友,您好,您反映的情况我们已关注到,并已转相关责任单位。
网友,你好。你的留言已收悉,现回复如下:
根据《全省公安机关户政管理工作规程》的第四十三条[直系亲属迁移]公民直系亲属之间的迁移包括:(一)父母投靠已成年子女或未成年子女投靠父母(城镇投靠农村除外);(二)夫妻之间的迁移。因此您咨询的问题不符合相关规定,无法将您孩子的户口迁到其奶奶的户口上。根据您留下的联系方式,我单位已与您取得了联系,并将相关情况告知于您。如还有其他疑问,请拨打0816-5239134。感谢您对公安户籍工作的理解与支持。
三台县公安局