我想请问一下,我们疫情放开的那段时间我们药剂专业有补助吗?
市民朋友:
您好!您反映的“实习生补助”的事项已收悉,现回复如下:
按照《财政厅 人力资源社会保障厅 省卫生健康委 省中医药局关于完善医务人员临时性工作补助有关政策的通知》(川财社〔2023〕5号)要求,我院已对符合条件的医务人员进行了补助。截止目前,未收到“特此发布实习生补助政策”的公告。
为感谢实习生在疫情期间为我县疫情防控工作辛劳付出,我院参照绵阳市级医院补助发放方式,对过渡期间在发热门诊、急诊、呼吸科病房、感染科病房、重症病房内的实习生发放补贴,已于8月18日前足额发放到位。
若仍有疑问,建议您拨打县人民医院办公室电话咨询:0816-7222838。