土坯房拆出一直没有补助,去咨询村会计,给出的结果是,自己拆出补助金400快,被强拆没有任何补助,
网友,您好,您反映的情况我们已关注到,并已转相关责任单位。
网友:你好。关于反映土坯房拆除补助的问题已收悉,现将核实情况回复如下:
你所反映的户系金石镇蟠桥村杨某芳,该户在拆除土坯房时属于一户多宅,根据农房改建相关政策,一户多宅的土坯房拆除和改建不符合农房改建补助享受政策。按照《金石镇农村土坯房改建实施方案》金委知〔2017〕14号文件规定,农户自行拆除一户多宅的土坯房,可按400元/户享受拆除费用补助。该户与村委会签订了代为拆除协议,由村委会代拆,并非强行拆除。如有疑问请致电0816-5582010咨询。
感谢你对我镇工作的理解和支持!
三台县金石镇人民政府