三台县农村可以申请光伏房顶发电项目吗?需要什么材料和手继?
网友,您好,您反映的情况我们已关注到,并已转相关责任单位。
网友,你好。你的留言已收悉,现回复如下:
按照国家能源局《关于印发分布式光伏发电项目管理暂行办法的通知》(国能新能〔2013〕433号)中第十二条:对个人利用自有住宅及在住宅区域内建设的分布式光伏发电项目,由当地电网企业直接登记并集中向当地能源主管部门备案。
感谢你对我们工作的支持。如果你还有什么不清楚的,可以向我局环境资源与能源股咨询:0816-5339080。
三台县发展和改革局