网友:
您好!您的留言已收悉,您反映的问题将转交相关部门调查核实,请耐心等待答复。
网友:
您好!您在问政四川留言反映“收费标准”问题收悉,现由富顺县公安局答复如下:
收到您的留言,我局立即安排永年派出所民警核实:2022年12月12日您到永年派出所户籍室申请办理身份证,申领原因为:其他原因换领(换发),收费类型为:现金,收费金额为:20元,领取方式为:受理机关领取。后您凭身份证领取单领取身份证。根据《自贡市公安机关办理户政业务工作手册》第五章“户政业务收费项目及依据”规定:申领、换领第二代身份证费用为20元/证(批准机关文号价费[92]240号、发改价格[2023]2322号),丢失补领、损坏换领第二代身份证为40元/证(批准机关文号价费[92]240号、发改价格[2023]2322号)。
如有疑问,可致电富顺县公安局永年派出所0813-7230188咨询。
感谢您的留言。