叙永县半山半岛尊城,3号楼电梯高层,泸州市叙永物管费标准是多少?,望解惑,谢谢
网友,您好!您的留言收悉。您反映的问题已转相关部门核实处理,请您耐心等待回复,谢谢您的留言!
叙永县信访局
2023年7月18日
网民朋友:
根据叙永县发展和改革局、叙永县住房和城乡规划建设局《关于规范住宅物业服务收费管理有关事项的通知》(叙发改价[2013]331 号)。电梯住宅1级 ≤1.3元/平方米·月,2级 ≤1.1元/平方米·月,3级 ≤0.9元/平方米·月;无电梯住宅1级 ≤0.8元/平方米·月,2级 ≤0.6元/平方米·月,3级 ≤0.5元/平方米·月;保障性住房≤0.3元/平方米·月。经核实,半山半岛是按照2及物业服务进行收费,收费标准为1元/平方米·月.
叙永县住房和城乡建设局
2023年7月18日