领导您好,我要投诉板桥镇银河KTV半夜扰民,半夜十二点还在营业声音超级大,KTV都不考虑隔音问题吗?楼上全是居民。
网友:
您好!您的留言已收悉,您反映的问题将转交相关部门调查核实,请耐心等待答复。
网友:
您好!您在问政四川留言反映“富顺县板桥镇银河KTV半夜扰民”的问题收悉,现由富顺县公安局答复如下:
接到您的留言后,板桥派出所民警前往板桥镇银河KTV现场处置您反映的噪音问题。2023年7月6日晚上20时许,民警现场告诫KTV老板,要求其在经营期间严禁高声喧哗发出噪音,影响周围群众休息。如KTV老板拒不听从告诫,公安机关将根据《中华人民共和国治安管理处罚法》第五十八条的规定,违反关于社会生活噪声污染防治的法律规定,制造噪声干扰他人正常生活的,处警告;警告后不改正的,处200元以上500元以下的罚款。KTV老板表示认可。将注意营业时间,并降低噪音,保证不影响周围群众生活。
如有疑问,请咨询富顺县公安局板桥派出所0813-7670010。
感谢您的留言。