四川省内江市资中县人民医院,明明统计了实习生疫情期间上班时间,还公示了却在发补贴的时候不发给实习生
您的留言已转交给相关部门进行处理,请耐心等待回复。
尊敬的网友:
您好!您于2023年6月19日在问政四川反映的问题已收悉。经我局调查,现将情况回复如下:
根据资财社[2023] 31号《关于落实过渡期医务人员临时性工作补助有关政策的通知》要求,直接参与疫情防控救治的相关医护人员(医务人员)提供相应的佐证材料可以申报过渡期临时性工作补助。经查,因实习生是在老师的指导下开展教学实践,您未提供直接参与疫情防控救治的相关佐证资料,故未申报过渡期临时性工作补助。
如果您有新的意见和建议可进一步反映和咨询资中县卫生健康局,电话:0832—5524576 。
感谢您对卫生健康工作的关心和支持!祝您生活愉快!
资中县卫生健康局
2023年6月28日