2021年3月在龙马潭区买的房 补贴为什么还没有到呢
网民朋友:
您好!您反映的留言收悉。我们已将您反映的问题转至相关部门进行处理,处理部门有结果后我们会第一时间回复您,请您耐心等待,感谢您的宝贵留言!
网民朋友:
您好!您反映“泸州买房补贴发放”的留言收悉,现将有关情况反馈如下。
根据《泸州市合力应对疫情影响鼓励农民工在泸置业发放置业补助实施细则》(泸住建发〔2020〕32号)文件精神,鼓励和支持符合条件的农民工、退役军人、毕业未满五年高校毕业生和外地来泸就业创业人员购买标准化厂房、新建商业和住宅、二手商业和住宅、一手车位,按照购房款总额一定比例(或一定金额)一次性给予补助。
经调查核实,您属于补助比例1%的置业补助对象,目前我们正在发放补助比例2%的补贴,待补助比例2%发放完成后才发放补助比例1%的补贴,请您耐心等待,后续发放时会有建设银行短信提示通知。具体情况已与您电话联系沟通,如您仍有疑问或有不清楚的地方,可咨询龙马潭区住房城乡建设局房管股,电话:0830-2522135。
感谢您的留言。