尊敬的领导:
您好!我是西华大学2020年毕业学子,现在阿坝藏族羌族自治州汶川县水电站上班,现已工作近三年,根据《川教函〔2022〕219号》省属高校应具有基层就业学费补偿,咨询西华大学就业处告知没有基层就业补偿,特咨询该情况是否符合基层就业学费补偿政策。因工作性质上班期间不在信号服务器内,电话可能无法正常接听,希望通过回复或留言方式给予回复,谢谢。
同学,您好,按照《四川省财政厅 四川省教育厅关于印发<四川省省属高校毕业生到艰苦边远地区基层单位就业学费奖补暂行办法>的通知》(川财教﹝2009﹞184号)规定,四川省省属高校毕业生到艰苦边远地区基层单位就业中的“基层单位”是指我省12个市州的77个县(市、区)以下(不含县本级、城关镇)机关和国有企事业单位。您的就业单位是汶川县水电站,按照规定该单位不在奖补范围内,所以您无法享受该政策。如有疑问您可与我们联系,联系电话028-86118766。