我于2023年5月21日到攀枝花东区东风电信营业厅要求拆除电信宽带保留号码,营业员说要上门后才能处理,5月25日到家里后问了几个问题后让等通知,5月27日到营业厅询问处理结果,回复说等流程,但一直不说流程到那里了,只说让等。多次到营业厅均不处理,就说我号码多了,不处理,等领导通知。6月1号打10000,客服就问了-句处理没,一听没处理就挂了再没消息了。6月2号打电话问说1、2号出帐期,周末不上班无法处理;今天6月6日又去问,还是说在走流程在领导处,问领导电话也不说。还让我打电话、走工信部投诉,还说投诉了就会处理了。让我不知该说什么,现在我就一个宽带销户,跑6、7次都处理不了。做为一个消费者太难了,希望政府能督导有关部门协助处理
留言已交责任单位处理,尽快为您回复。
网友您好,
中国电信攀枝花分公司东区营销中心于2023年6月12日与您进行了联系,已经与您沟通达成一致,按正常流程进行拆机处理。。
中国电信攀枝花分公司
2023年6月13日