您好!我是今年毕业的应届硕士研究生,户籍为四川泸县,由于学校相关要求需要将档案寄出。想咨询泸县人力资源和社会保障服务中心可以发一份档案接收函给我吗?学校在档案寄出前需要贵单位开具一份档案接收函并盖章的原件,可以留一下能加上微信的联系方式吗,方便后续档案接收函的邮寄。
女士:
你好!你反映“出具调档函”的问题已收悉,现将处理情况回复如下:
通过电话联系,你是今年的硕士研究生,打算将档案寄回户籍地泸县,学校要求出具一份调档函,你可以在川南人才网上申请,我们会及时办理好,你收到调档函后联系学校由学校通过邮政快递EMS将学籍档案寄到我们股室。学籍档案接收地址是:四川省泸州市泸县玉蟾街道民本街110号(泸县档案馆五楼),接收单位:泸县人力资源和社会保障服务中心人才服务股,邮编:646100,电话:0830-8288131。
若仍有其他疑问,可拔打电话(电话:0830-8288131)详询,我们将竭诚为你解答。
感谢你的咨询,祝你生活愉快。
泸县人力资源和社会保障局
2023年6月14日