本人黄海于2023年5月29日前往攀枝花移动分公司营业厅办理拆机业务,业务员告知非本营业厅管理区域不能办理,我去的是攀枝花总营业厅,随后业务员咨询片区经理,,经理一听是拆机业务就说不能办理后挂断电话,连咨询都没开始。业务员帮我问了该在什么地方办理后我就去管理我宽带所在地营业厅办理业务。办理时业务员提醒我宽带里面包含合同项目,会产生违约金,本人表示愿意缴纳违约金。当问及违约金数额后,业务员说只有后台片区经理可以查询,所以只能先登记,后由专人联系我办理。5月30日下午,有一工作人员来电,我问了半天才说自己是片区经理,姓朱,所有此内业务都由她办理,一直给我强调合同未到期不能办理拆机销户业务,我问什么文件或者规定说明了不能办理拆机销户业务,朱经理说,口头文件,拿不出任何相关文件及规定,反正就是不能办。以前本人也咨询过关于取消移动套餐内不必要的业务合同时都给我说过有违约金产生,但是现在就以不能办理推脱。望有关部门能帮忙解决此事。
留言收悉,已交责任部门办理回复。
网友您好:
我公司于2023年6月9日与您沟通,请您携带携带本人身份证及设备到厅缴纳违约金办理宽带销户,您认可本次处理结果。
中国移动攀枝花分公司
2023年6月16日