你好,我是一名大二的学生,想问一下关于雨露计划补助这个政策的相关信息,我之前在大一2021年底收到了一次,之后就没有了。就是想知道这个计划是有几年呢?还有每年都需要去申请吗?还是说他就只有一年的?
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
尊敬的网友:
您好!您关于2022年秋季雨露计划补助款未收到的诉求已收悉,经调查,现回复如下:
收到您反映问题后,我单位高度重视,于2023年6月2日通过打电话的方式向您了解了具体情况,同时就雨露计划相关政策和问题对你进行了讲解。
感谢您对喜德县乡村振兴局工作的理解和支持!
经办人:吉觉阿呷
联系:1804859702
承办单位:喜德县乡村振兴局
办理日期:2023年6月2日