问一下。内江市拆迁。我家房子只有三十平方。能获得安置房吗
您的留言已转交给相关部门进行处理,请您耐心等待回复。
尊敬的网友:
您好!
您于2023年5月16日在问政四川咨询的问题已收悉。经凌家镇人民政府调查,现将情况回复如下:
经核实,按照征地相关政策,如果您房屋属于征地范围内,依据内江市人民政府《关于调整征地补偿安置有关政策的通知》(内府发〔2013〕8号)文件,符合安置条件家庭人员,按照30平方/人安置。
办理结果我单位已于2023年5月18日电话告知您,如果您有新的意见和建议可进一步反映和咨询(凌家镇人民政府0832-2641042) 。
感谢您对凌家镇工作的关心和支持!祝您生活愉快!
内江市市中区凌家镇人民政府
2023年5月18日
尊敬的网友:
您好!
您于2023年5月16日在问政四川咨询的问题已收悉。经凌家镇人民政府调查,现将情况回复如下:
经核实,按照征地相关政策,如果您房屋属于征地范围内,依据内江市人民政府《关于调整征地补偿安置有关政策的通知》(内府发〔2013〕8号)文件,符合安置条件家庭人员,按照30平方/人安置。
办理结果我单位已于2023年5月18日电话告知您,如果您有新的意见和建议可进一步反映和咨询(凌家镇人民政府0832-2641042) 。
感谢您对凌家镇工作的关心和支持!祝您生活愉快!
内江市市中区凌家镇人民政府
2023年5月18日