尊敬的领导您好,我是一名在资阳安岳县工作七年的在编教师,在工作中一丝不苟,勤勤恳恳,兢兢业业。数学教育教学工作一直在所属片区名列前茅。年度考核也被评为过优秀,同时也是优秀党员,在工作中积极发挥党员的先锋模范作用。家人都在隆昌,想为隆昌的教育事业贡献出自己的力量。请问异地在编教师可以申请调回隆昌吗?有什么相关的政策吗?谢谢。
您的留言已转交给相关部门进行处理,请您耐心等待回复。
尊敬的网友:
您好!您于2023年5月9日在问政四川平台反映的问题已收悉。经隆昌市教育和体育局调查,现将情况回复如下:
5月11日,隆昌市教育和体育局工作人员通过电话与您联系,告知教师调回隆昌的程序等相关政策。根据《隆昌县教师充实调配暂行办法》的规定,如果您的条件符合隆昌市外教师调入的政策,隆昌教育欢迎隆昌籍的优秀教师回到家乡,为隆昌教育做出贡献。
如果您有新的问题可进一步咨询隆昌市教育和体育局,电话:0832—3914312。
感谢您对隆昌教育工作的关心和支持!祝您生活愉快!
隆昌市教育和体育局
2023年5月16日