留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区新科局立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,该处国网基础电力配套设施是110kV动力站,属国网天府供电公司高压分公司运维管理,不属于国网双流供电公司公司处理。上述情况区新科局工作人员已与您电话联系沟通,您对我局工作表示感谢。
我提出的这个问题并不是针对截图中一个问题,但是提交的时候不知道什么原因只有这一个问题,编辑的文字部分也只剩下了一句。我原本的提问是针对双流区近期的大部分问题回复,因为最近的回复均为“您反应的问题正在处理,请耐心等待回复”,我觉得大可不必提前这样回复一句,然后把问题设置成已回复,您这样的回复并没有回复问题本身。我相信这个平台设计之初包括现在应该也是增加一个群众和主管部门便捷的沟通渠道,但是类似于截图中的这样回复真的没有太大必要,所以建议平台还是审核一下主管部门的领导们回复问题的质量,不是数量或者“已回复率”,要不然属实有点浪费感情了。
另外还有一个建议,就是建议咱们的平台有“评价代码”存储的功能,就是一般网站都有的,登录到个人界面以后可以找到自己提出问题的评价代码,我第一次提出问题就因为想当然的想着应该后台可以查询而没有保存这个评价代码,导致无法对我第一次提出的问题打出“不满意”的评价,可能其他人不会有这种情况,但是还是建议增加这样的功能。
以上,谢谢!