停车,到收到信息到开走,不到5分钟,罚款150,发了信息马上走还要发,那你们为什么还要发信息呢?
网民朋友:
您好!您反映的问题已转相关部门核实处理,请您耐心等待回复。
感谢您的留言。
网友:
您好!
您反映的情况已收悉。
合江城区少岷路、贵妃大道、荔城大道属于违停严管路段,禁止一切车辆停放,相关规定已于2022年6月24日向社会进行公示。依据《中华人民共和国道路交通安全法》第五十六条第一款:“机动车应当在规定地点停放。禁止在人行道上停放机动车;但是,依照本法第三十三条规定施划的停车泊位除外。”的规定。机动车驾驶人在违停严管路段被抓拍后,交管部门发送短信告知当事人违法情况和事实,并非挪车通知。我局交通管理大队工作人员已于5月5日与您电话联系并做好相关解释工作。
祝您出行平安!
合江县公安局
2023年5月6日