交管部门好!
我是住在罗江区沧海花园业主,现反映下,西街从西门口到宇龙广场这条街道,还是经常有摩托车炸街,白天也有,晚上也有,噪音扰民,也不安全,希望能够坚持下,处理下。
以前反应过多次,都没彻底解决该问题,建议在这条街架设摄像头进行监管。
谢谢!
尊敬的问政网友:
您好,针对您于2023年4月26日,在问政四川平台关于西街从西门口到宇龙广场这条街道经常有摩托车炸街的留言已收悉。德阳市公安局罗江区分局对您反映的情况进行了解。现将核查情况答复如下:
经罗江区公安分局巡警大队队员连日对该区域及城区主要街道进行蹲守严查,暂未发现有摩托车炸街的行为,针对你提出的以上问题,罗江区公安分局巡警大队将采取以下措施:
一是加大警力投入,加大管控力度,对存在非法改装的车辆将按照《中华人民共和国道路交通安全法》第16条第1项,《公安部124号令》处予警告和罚款,责令恢复原貌;
二是对城区摩托车售卖点、维修点进行走访,做好政策及法律知识宣传,从源头杜绝车辆非法改装。
如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打德阳市公安局罗江区分局特巡警大队电话15883633328(余警官)进行咨询。
感谢您的反馈!祝您身体健康、生活愉快!