方井村增减挂钩项目房子拆了快2年了,一分补贴没有得到
网友,您好!您的留言收悉。您反映的问题已转相关部门调查核实,目前正在处理中,核实处理后将详细答复于您,请您耐心等待,感谢您的理解与支持。
网友,您好!您的留言收悉,现回复如下:
经核实,2021年聚贤镇方井村作为遂宁高新区土地增减挂钩项目试点村,2021年7月召开了动员大会,2021年9月27日与您签订了相关协议,并于2021年底将您房屋拆除。根据《遂宁高新区聚贤镇城乡建设用地增减挂钩项目农户补助补偿奖励实施细则》,房屋被拆除后可以选择货币安置或建房安置,您选择了货币安置,按细则规定拆除房屋、土地复垦后,支付安置资金的60%,增减挂钩项目经省自然资源厅最终验收合格后,支付剩余的40%。2022年3月,聚贤镇从遂宁高新区划至安居区管辖,因行政管辖区域移交和划转,该项目一直处于停工状态,土地复垦后应支付的60%资金暂未拨付。2022年底该项目重新启动,目前正在进行招商中,待商家确定入场后,会第一时间支付拆房补助资金,请予以理解。
如您仍有其他疑问,欢迎致电聚贤镇政府(0825-8549001)进行咨询,工作人员将耐心细致地为您解答。感谢您对“问政四川”地方领导留言的信任与支持!祝您生活愉快!!