最新留言:
277
条
最新回复:
46
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
省级政府部门
»
直属机构
»
省体育局
» 2023届新生入学
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
【
3.15
咨询】2023届新生入学
来源:问政四川 网友:问政网友 2023-03-12 11:25 已回复
网传2023届入学学子将会面临体育高考,根据国家文件,不是体育综合水平测试吗?望省体育局回复!
官方回复
回复单位:四川省体育局
来源:问政四川 回复时间:2023-03-15 18:13
网友您好!就您咨询事项已与您电话沟通。感谢您对我们工作的关心和支持!
留言在办理中,办结完后作者才可以对官方回复进行评价
同领域留言
更多>>
2023届新生入学
2023-03-12
健身房欺诈消费者者
2022-08-25
成都体育中心规划问题
2022-05-04
同类别留言
更多>>
2024四川省大学生田径锦标赛在何时何地举办
2024-04-05
请问2024四川省田径锦标赛在何时何地举办
2024-04-04
四川足球发展-四川九牛
2024-01-23
大学生应该怎么努力才能去体育局上班?
2024-01-11
关于四川九牛足球俱乐部一些问题咨询
2023-10-19
升学问题
2023-10-12