尊敬的领导 感谢百忙之中抽空看我的咨询信 我们是公卫特招在理塘县服务的 之前我们的招聘合同上写的工资待遇和三支一扶一样的 休息时间和所在单位正式职工一样 工资按月发放 可是如今我们已经上班五个月了工资还未发放 ,合同上所说的购买五险一金也没有购买
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
您反映的关于理塘县社工医疗岗工资发放情况的问题,已收悉,现答复如下:
根据《关于印发<四川省2022年公共卫生特别服务岗项目实施方案>的通知》、《甘孜州卫生健康委员会关于批准甘孜州2022年公共卫生特别服务岗招募实施方案的请示》文件要求,项目人员服务期间待遇参照我县“三支一扶”人员标准核定,所需经费由州县财政分级负担。为切实保障项目人员合法权益,严格规范工资福利发放,县卫生健康局制定了《公共卫生特别服务人员工资福利待遇执行方案》,并于2023年3月5日提交县人民政府常务会议审议通过,目前正按相关程序办理中,待县财政资金拨付后将之前未拨付月份工资一次性兑现,其余将按月发放。
理塘县卫生健康局
2023年3月8日